Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Нарушение срока оплаты товара субъекту малого предпринимательства

Прокуратурой инициировано привлечение должностного лица к ответственности за нарушение срока оплаты товара субъекту малого предпринимательства. По результатам мониторинга официального сайта zakupki.gov.ru прокуратурой района в деятельности ГБУ «Гвардейский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» на 90 мест (далее – Учреждение) выявлены нарушения требований законодательства в сфере закупок.

Установлено, что Учреждением в нарушение требований закона оплата поставленного товара по заключенному с субъектом малого предпринимательства – ООО «Атр-Груп» контракту произведена несвоевременно.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении виновного должностного лица дела об административном правонарушении по ч. 1. ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Одновременно в адрес руководителя Учреждения внесено представление.

Акты прокурорского реагирования  рассмотрены и удовлетворены с привлечением к административной и дисциплинарной ответственности виновного должностного лица.

 

 

Прокуратур Надтеречного района  М.М. Асабаев

Заместитель прокурора района З.Б. Башхаджиев

Башхаджиев З.Б. 8(938) 900-61-13

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.